27 Апреля, Суббота, 01:44
+18°

доллар 92.01
евро 98.72

Директора Урюпинского ПНИ оштрафовали на 50 тысяч рублей за вспышку коронавируса


Сегодня, 8 июля, суд города Урюпинск вынес решение, согласно которому директор психоневрологического интерната Урюпинска Сергей Кутырев признан виновным в допущении вспышки коронавируса в подведомственном ему учреждении. Информацию о назначении Кутыреву административного названия в виде штрафа порталу «Все для Вас» подтвердила руководитель Объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская. Поскольку свою вину директор ПНИ признал, вынесенный вердикт он вряд ли будет оспаривать (хотя на это у него есть время и право), так что уже в ближайшие дни он выплатит государству 50 тысяч рублей. 

Зона отчуждения: интернат в Урюпинске стал причиной ядерного роста заражения COVID-19

Напомним, вспышка коронавирусной инфекции в Урюпинском ПНИ стала одной из самых массовых в регионе с начала пандемии – опасную болезнь диагностировали у более чем 200 человек. В это число вошли как работники интерната, так и пациенты. На длительное время в ПНИ был введен карантин – там работали эпидемиологи, выясняя, кто же занес инфекцию в заблаговременно закрытое учреждение. 

Сотрудница Урюпинского ПНИ стала причиной заражения 200 подопечных и коллег

- Согласно материалам проверки, проведенной Роспотребнадзором, установлено, что 30 апреля текущего года прибывшая в интернат на дежурство смена из 79 сотрудников была обследована на COVID-19. Результаты были отрицательные. 26 и 27 мая среди персонала и получателей услуг выявлено 52 положительных результата исследования на COVID-19, а уже 29 мая - еще 88 положительных результатовТакже на момент обследования было установлено, что персонал учреждения использовал ненадлежащие средства индивидуальной защиты, запасов СИЗ органов дыхания - масок и респираторов не хватало для смены их каждые 2 часа работы, - пояснила Вальковская. 

В недостатке масок и перчаток, а также за невнимание к самочувствию подчиненных и общую халатность, допущенную при соблюдении строгих санитарных требований, обвинили, конечно же, директора Урюпинского ПНИ. Отметим, что свою вину мужчина признал. 

Директору «ковидного» Урюпинского психинтерната под Волгоградом грозит суд

Однако, как уточнила Вальковская, штраф будет выплачивать не только лично Сергей Кутырев, но и соцчреждение как юридическое лицо. 16 июня этого года Урюпинский горсуд признал психинтернат виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, с назначением наказания в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.