19 Марта, Вторник, 06:51
-3

доллар 91.98
евро 100.24

Директору «ковидного» Урюпинского психинтерната под Волгоградом грозит суд


Урюпинский психоневрологический интернат на сегодня, 4 июня, считается самым крупным зараженным социальным учреждением региона: напомним, в конце мая там была зафиксирована мощная вспышка COVID-19. Сейчас учреждение закрыто на карантин, эпидемиологические расследование продолжается, но уже известно, что ответственность за проникновение опасной инфекции в закрытую зону может понести директор интерната. Эту информацию порталу «Все для Вас» подтвердили в объединенной пресс-службы судов Волгоградского региона.

Зона отчуждения: интернат в Урюпинске стал причиной ядерного роста заражения COVID-19

- Сегодня, 4 июня, материалы о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ (за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) директора данного социального учреждения поступили в Урюпинский городской суд, - сообщили в ведомстве. 

В ходе проверки сотрудниками Роспотребнадзора обстоятельств заражения сотен работников и пациентов интерната выяснилось, что с 30 апреля учреждение работало в закрытом режиме: перед тем, как перейти на вахтовый режим работы, всех сотрудников протестировали на коронавирус – результаты были отрицательными. 

Однако 26 и 27 мая в интернате выявили сразу 52 заболевших коронавирусом, а 29 мая были получены еще 88 положительных результатов. На сегодняшний день опасный диагноз подтвержден у 209 человек, как минимум у 78 человек диагностирована пневмония. 

«Ждем подтверждения на COVID-19»: скончались два пациента Жирновского психинтерната

- На момент обследования было обнаружено, что персонал учреждения использует ненадлежащие средства индивидуальной защиты, запас средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) недостаточен для смены их каждые 2 часа работы. На основании проведенной проверки было вынесено предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в учреждении, - добавили в Роспотребнадзоре.


Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.