20 Апреля, Суббота, 00:55
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Андрей Бочаров поддержал сегодня своим голосом поправки в главный закон государства

Сегодня  стартовало общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
Андрей Бочаров посетил площадку во Дворце культуры профсоюзов.  Здесь, на избирательном участке глава региона пообщался с сотрудниками и  выполнил свой гражданский долг, выразив мнение по вопросу поправок в Конституцию РФ.
«Это голосование важно для каждого жителя страны и жителя Волгоградской области. Внесенные Президентом РФ поправки после очень широкого обсуждения были существенно дополнены — уже можно откровенно сказать, что поправки стали народными. Изменения в Конституцию позволят уверенно развиваться нашей стране на десятилетия вперед. Я бы отметил социальный характер поправок. Существенно укреплены вопросы, связанные с экологией, защитой животных, конечно, защитой целостности нашего государства, что для нас очень важно и актуально, — отметил Андрей Бочаров. — Сегодня я проголосовал, поддержал поправки, предложенные Президентом, ставшие по-настоящему всенародными, и приглашаю жителей Волгоградской области также прийти и сделать свой выбор».

В регионе будут задействованы  46 территориальных избирательных комиссий, 1480 УИКов. Дополнительно созданы 11 участков в местах временного пребывания участников голосования. У жителей  региона есть возможность бесконтактного способа голосования, о чем волгоградцы уже ранее  проинформированы.
На участках предприняты все необходимые меры для обеспечения комплексной безопасности.  Участники процесса проходят термометрию, носят маски и перчатки, размещены с соблюдением социальной дистанции. Сотрудники избирательных пунктов обеспечены специальными костюмами и экранами для лица, средства индивидуальной защиты и другую продукцию для проведения общероссийского голосования в регионе поставили местные производители.

Напомним, что 1 июля 2020 года-  дата проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Но у россиян , в том числе и волгоградцев, есть  возможность отдать свой голос  уже с 25 июня.
http://news.vdv-s.ru/society/24034-izbiratelnye-uchastki-volgogradskoj-oblasti-otkryty-dlja-volgogradcev.html 

Поправки в основной закон имеют долгосрочный характер. Они направлены на обеспечение безусловного суверенитета, безопасности, территориальной целостности, стабильного развития государства. В числе предложений в  обновленной Конституции - пункты о поддержке института семьи, семей с детьми, людей с ограниченными возможностями здоровья, о защите Человека Труда, обязательной индексации пенсий и социальных пособий, гарантии МРОТ не ниже величины прожиточного минимума, об укреплении местного самоуправления и его интеграции в систему публичной власти, о противодействии искажению истории, сохранении традиционных ценностей, традиций народов, проживающих на территории РФ.

В Волгоградской области в подготовке к проведению общероссийского голосования задействованы региональная избирательная комиссия, территориальные и участковые избиркомы, органы исполнительной и законодательной власти, органы местного самоуправления, правоохранительные и контрольно-надзорные структуры, общественность, волонтеры.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.