19 Марта, Вторник, 05:37
-2

доллар 91.98
евро 100.24

В День защиты детей пройдет множество онлайн-мероприятий

Концерты, викторины, квесты и спортивная тренировка в онлайн-формате ждут волгоградских мальчишек и девчонок в День защиты детей.

Областная детская художественная галерея представит виртуальную экспозицию «Рисуют наши дети».
Музей Машкова  организовал детскую выставку, приглашает принять участие в мастер-классах по созданию кукол, узнать историю детского костюма XVII-XVIII веков и стать зрителем концертной программы – творческие коллективы исполнят музыку из известных мультфильмов.

 Онлайн-проект «Сарепта детям» запускает "Старая Сарепта". Юных участников ожидает виртуальное путешествие по книге «Сарептская азбука» с котом Горчичником, а также представление театра кукол «Колобок».
«Библиотечный переполох» - веселый и познавательный праздник  проведет Волгоградская областная библиотека. Дети проверят свои знания известных сказок, проявят эрудицию и распутают головоломки.
Детский технопарк "Кванториум" проведет онлайн-викторину «По мотивам любимых мультфильмов».

Специальную праздничную программу ко Дню защиты детей подготовили педагоги и методисты музея "Россия-моя история". Самым маленьким пользователям предложат принять участие в сказочной викторине и творческом мастер-классе по изготовлению закладки для книг.

Игровые развлекательные программы, конкурсы рисунков на асфальте, спортивные эстафеты, викторины, дискотеки пройдут для 430 воспитанников 19 учреждений социального обслуживания семьи и социальной реабилитации несовершеннолетних. Специалисты центров социального обслуживания населения вместе с волонтерами при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм организуют концертные программы, поздравления и подарки для воспитанников социально-реабилитационных центров различных профилей.

Молодежный центр «Форум» Красноармейского района приглашает всех желающих поучаствовать в квесте «Алиса за белым кроликом вприпрыжку», посвященным 155-летию знаменитого произведения Льюиса Кэрролла. Все участники смогут совершить увлекательное путешествие в Страну чудес и Зазеркалье,  научатся читать тайные послания с помощью зеркала, разговаривать на «трулялянском» языке. Для участия в этой игре необходимо собрать команду из пяти человек, заполнить до 1 июня заявку в группе мероприятия (https://vk.com/event195455758) и ждать начала игры. Она стартует в 13-00 в День защиты детей.

Молодежный центр «Паритет» готовит интернет-марафон «Клубная жизнь».  Молодежный центр «Чаплин» проведет онлайн-концерт кавер-группы «Сделай громче!», центр «Юла» устроит трансляцию спортивной тренировки, а волонтеры центра «Завод» организуют вечер песен под гитару.
Волгоградцы смогут  лучше узнать о деятельности подростковых клубов Кировского района, секциях, существующих на их базе, и выбрать тот центр, в котором они хотят заниматься.

Социально-досуговый центр «Перекресток» Дзержинского района организует челлендж «Машина времени».  К акции может подключиться любой желающий.  Специалисты досугового учреждения представят ролик, рассказывающий об истории праздника «День защиты детей».
Онлайн-викторину  в социальных сетях проведут сотрудники муниципального учреждения «Ровесник» Краснооктябрьского
района.  Участники  акции должны будут угадать героев популярных мультфильмов и детского кино, разгадать ребусы, добавить на картинку недостающий предмет.

Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.