29 Марта, Пятница, 04:59
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Районные подразделения ветеринарной службы региона получили новую технику


Районные подразделения ветеринарной службы региона получили 12 единиц новой техники. Новый спецтранспорт будет обслуживать станции Жирновского, Калачевского, Киквидзенского, Нехаевского, Новоаннинского, Октябрьского, Серафимовического, Среднеахтубинского, Старополтавского и Чернышковского районов, а также Волгограда. За счет средств бюджета Волгоградской области закуплены грузовые пятиместные автомобили марки «УАЗ-390945»,-сообщает областной комитет ветеринарии. В дальнейшем они будут оснащены дезинфекционными установками.
«Наша ветеринарная служба осуществляет постоянный контроль и консультирование личных подсобных и фермерских хозяйств, крупных предприятий, проводит регулярные прививочные кампании и обследования. Данные транспортные средства помогут в достижении целей, которые стоят перед нами, а именно в развитии животноводческой отрасли и обеспечении жителей Волгоградской области в полном объеме качественной продукцией», — отметил заместитель губернатора – председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов.

Отличным подспорьем станет новый автотранспорт для ветеринарных врачей районных служб, которым необходимо регулярно проводить профилактические и противоэпизоотические мероприятия на отдаленных территориях. В 2019 году специалистами ветеринарных служб проведено более 3,86 миллиона исследований, 389 миллионов вакцинаций и лечебно-профилактических обработок. Комплекс мероприятий продолжается в плановом порядке  и сейчас, в период коронавирусной инфекции, что позволяет предупреждать и ликвидировать болезни животных, обеспечивать безопасность производимых продуктов.


Фото ИД «Волгоградская правда»


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.