24 Апреля, Среда, 03:15
+11°

доллар 93.29
евро 99.56

В Волгограде ищут жертв рецидивиста, три года назад напавшего на молодую женщину


Драматические события эти произошли три года назад на севере Волгограда. В начале октября 2016 года 36-летний житель Волжского напал на женщину, с которой ранее поддерживал приятельские отношения. Избив и изнасиловав несчастную, он скрылся с места преступления.

Потерпевшая, естественно, обратилась в правоохранительные органы. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело: следователи установили личность преступника, но задержать его по горячим следам тогда не удалось – мужчину объявили в федеральный розыск.

- На протяжении трех лет следователи Тракторозаводского СО СУ ССКР региона и оперативные сотрудники полиции вели кропотливую работу по установлению места нахождения разыскиваемого. Напасть на его след удалось лишь в конце 2019 года: при отработке круга общения нападавшего правоохранители выяснили, что один из его приятелей заключил договор аренды квартиры, но сам там не проживает. Прибыв на указанный адрес стражи порядка обнаружили злоумышленника, который, увидев полицейских, вновь попытался сбежать, выпрыгнув из окна второго этажа, однако, предпринятая им попытка оказалась тщетной, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Рудник. 

Выяснилось, что в 2009 году задержанный уже был судим за изнасилование и издевательства над жертвой – значит, у него имеется склонность именно к преступлениям такого рода. Учитывая, что три года после совершения очередного преступления негодяй разгуливал на свободе, следователи предполагают, что пострадавших от его действий может быть намного больше.  

- Не исключено, что от преступных действий фигуранта уголовного дела могли пострадать и другие лица, которые по каким-то причинам не стали обращаться в правоохранительные органы, - пояснила Наталия Рудник. – Поэтому следователи обращаются ко всем, кто стал жертвой злоумышленника и опознал его по фотографии, с просьбой сообщить об обстоятельствах совершенных им преступлений в региональные органы Следственного комитета по телефону 8 (8442) 74-16-45.

СУ СКР по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.