25 Апреля, Четверг, 13:37
+24°

доллар 92.51
евро 98.91

3 апреля: новых случаев заражения COVID-19 в Волгоградской области нет


За минувшие сутки кривая прироста новых случаев заражения коронавирусной инфекции в России слегка пошла на спад: по данным на 3 апреля в стране выявлен еще 601 заразившийся человек (2 апреля в России выявили 771 инфицированного) в 32 регионах страны – впервые CoV-19 обнаружили в ЕАО и Республике Ингушетия. По данным Оперативного штаба Москвы на этот час, с начала пандемии 34 человека скончались, 281 человек полностью выздоровел, а общее число заболевших составляет уже 4149 человек. 

На этом фоне пока стабильными остаются и показатели Волгоградского региона: спустя двое суток с момента подтверждения опасного диагноза еще у четырех человек новых случаев заражения не зафиксировано. Таким образом, в регионе официально диагноз «коронавирусная инфекция» поставлен 8 пациентам, почти 3,5 тысячи человек находятся под наблюдением медиков. 

Как ранее сообщал портал «Все для Вас», Волгоградская область, по словам главного санитарного врача региона Ольги Зубаревой, сейчас вступила в третью фазу распространения вируса. Медики наращивают объем сил: сегодня в Волгограде для приема больных коронавирусом подготовлено четвертое лечебное учреждение – больница №5, известная в городе как больница Ильича. Готовность госпиталя к наплыву пациентов оценил губернатор Андрей Бочаров. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.