29 Марта, Пятница, 17:44
+11°

доллар 92.37
евро 99.53

В Волгоградской области проверяют выполнение противоэпидемических требований


С 28 марта в Волгоградской области вступили в силу ограничительные меры, направленные на скорейшие купирование эпидемии коронавируса. Напомним, ориентировочно до 5 апреля в регионе приостановлена работа развлекательных заведений, точек общепита, ряда торговых предприятий, салонов красоты и других организаций. Пока что, подчеркивают региональные власти, эта мера носит упреждающий характер, но не исключено, что вслед за Москвой и еще несколькими регионами России требования будут ужесточены вплоть до полного карантина. К слову, уже сегодня, 30 марта, может быть максимально ограничена работа общественного транспорта.

С сегодняшнего дня, 30 марта, в Волгоградской области организованы рейды, направленные на выявление фактов нарушение мер противоэпидемической безопасности. В состав инспекций входят представители органов местного самоуправления, сотрудники правоохранительных органов и Роспотребнадзора.

- В первые дни такие рейды носили предупредительный характер. При повторном обходе, если требования по-прежнему игнорируются, к нарушителям будут применены меры административного характера, — заявила руководитель Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольга Зубарева.

Она же напомнила, что только благодаря принятому заранее комплексу противоэпидемических мер удалось своевременно выявить и локализовать случаи заражения коронавируса — по состоянию на 30 марта новых заболевших не зарегистрировано. Количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения мероприятий, составило 2936 человек, сняты с учета 427 жителей региона. Столь резкое увеличение числа «подконтрольных» пациентов связано с проверкой более 300 учеников одной из школ Волжского, где один день после возвращения из ОАЭ провела 15-летняя девочка, у которой позже выявили коронавирус.

- По данным на этот час под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 2653 человека. В больницах находятся 54 жителя региона, в том числе 44 взрослых и 10 детей. В лабораториях обследовано на коронавирус порядка двух тысяч человек, в том числе в лаборатории консультативно-диагностической поликлиники № 2 — 469. У четырех заболевших состояние удовлетворительное, температуры нет, чувствуют себя хорошо, - сообщил «Все для Вас» председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев.

Добавим, решением оперативного штаба в Волгоградской области также приостановлено оказание стоматологической помощи за исключением неотложной, проведение профилактических осмотров населения с целью выявления туберкулеза, осуществление плановой иммунизации населения.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. АННА 30 марта 2020 20:17
    Хотелось бы узнать, будет ли проводиться в мае 2020 года, конкурс-фестиваль Голоса Победы?
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.