29 Марта, Пятница, 14:11
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области прогнозируется увеличение числа заражённых COVID-19


Как известно, сегодня, 30 марта, в 00.00 Россия закрыла воздушные границы со всем миром. Исключение по-прежнему составляют только так называемые возвратные рейсы – национальная авиакомпания продолжает вывозить из стран, объятых эпидемией коронавируса, наших соотечественников. Именно на этот период медики и прогнозируют резкое увеличение числа COVID-положительных пациентов. Среди них однозначно будут и жители Волгоградской области, возвращающиеся из разных государств.

Губернатор региона Андрей Бочаров собрал по этому поводу срочное оперативное совещание. Он признал, что уже отмечается резкое увеличение потока прибывающих из-за рубежа через аэропорты Москвы и Санкт-Петербурга: только за последние три дня количество находящихся под наблюдением в Волгоградской области выросло практически втрое - с 869 до 2226 человек. Сколько среди них инфицированных коронавирусом, станет известно в ближайшее время. 

В связи с этим Андрей Бочаров потребовал ужесточить введенные 28 марта упредительные меры по борьбе с распространением инфекции. В их число, напомним, входят: отмена культурных, спортивных и других мероприятий, приостановление работы развлекательных и досуговых заведений, предприятий общественного питания, многих объектов розничной торговли. Но и этих мер, как показали минувшие выходные, оказалось недостаточно, чтобы доказать населению всю серьёзность ситуации.

Теперь, помимо обязательного нахождения дома, добровольной самоизоляции, предписанной Оперативным штабом региона, ожидается, что уже до конца понедельника будет введено ограничение на нахождение в общественных местах. 

До 15.00 30 марта профильные органы власти совместно с ГУ МВД по Волгоградской области и органами местного самоуправления должны проработать вопрос временного введения на территории всех муниципальных образований ограничений на работу общественного транспорта.

Строго следить за лицами, находящимися на самоизоляции, поручено также полиции и сотрудникам регионального Управления Роспотребнадзора. За нарушение режима карантина губернатор пообещал карать по всей строгости закона. 

Напомним, в Волгоградской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Пока что эпидемиологическая ситуация стабильная и контролируемая. Число лиц с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция» остается прежним — четверо: пациенты, приехавшие из-за рубежа, изолированы, проводится лечение. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.