19 Апреля, Пятница, 11:37
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде сиделку, убившую инвалида утюгом, приговорили к 12,5 годам колонии


Чудовищное преступление произошло в январе 2019 года. В один из дней пара родственников – сестра и брат – пришли навестить своего пожилого отца: 81-летний пенсионер давно был прикован к постели. Круглосуточный уход за ним осуществляла специально нанятая сиделка, которой дети инвалиды платили за это неплохие деньги. Но, по всей видимости, этого оказалось недостаточно для 52-летней женщины…

В один из дней, придя к отцу, брат и сестра с ужасом увидели его мертвым. Эксперты установили, что несчастного мужчину убили. Подозрения пали на сиделку, которой, кстати, в квартире не было. 

- За считанные часы женщину разыскали и задержали по подозрению в совершении убийства. Следователи восстановили картину трагедии. Выяснилось, что 30 января женщина находилась в квартире с подопечным в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент, увидев, что пенсионер снял с себя подгузник, сиделка пришла в ярость: она схватила попавшийся ей под руку утюг, которым нанесла несколько ударов по телу подопечного, а затем исполосовала несчастного ножом. После совершения преступления злоумышленница скрылась, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Рудник. 

Сегодня, 20 марта, суд признал 52-летнюю Елену Ревенькову виновной в совершении убийства и приговорил ее к 12 годам 6 месяцам лишения свободы – отбывать срок она будет в исправительной колонии общего режима. Вердикт в законную силу пока не вступил.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.