19 Марта, Вторник, 06:39
-3

доллар 91.98
евро 100.24

В 2021 году ремонт моста Волжской ГЭС закончится


Долгожданный капитальный ремонт мостового перехода Волжской ГЭС обернулся для граждан постоянными пробками и увеличением количества ДТП. Жители региона вроде бы и мечтали о том, чтобы дорогу через плотину отремонтировали, но по факту оказались не готовы к временным трудностям, связанным с производством ремонтных работ. 

А терпеть их придется еще довольно долго: сегодня, 26 февраля, на объекте побывал глава региона Андрей Бочаров. Он проинспектировал ход работ на автодорожном комплексе и сообщил, что окончательно второй этап капремонта должен завершиться лишь к 2021 году



- Мы учли опыт прошлого года, внесли коррективы в проектную документацию, что позволит более активными темпами выполнить задачу по капитальному ремонту конструкций как внутри мостового комплекса, так и проезжей части. В сентябре необходимо выйти на завершение этого этапа, - пояснил губернатор. 

В текущем же году подрядной организации ООО «Рисна» предстоит обновить шесть участков мостового полотна на площади более девяти тысяч квадратных метров, а также провести масштабные работы по капремонту внутренних конструкций сооружения, которые за годы эксплуатации пришли в предаварийное состояние. 


На данный момент работы ведутся на участке 258 метров: рабочие отфрезеровали изношенное асфальтобетонное покрытие, демонтировали защитный слой, гидроизоляцию и тротуары, приступили к разборке железобетонного парапета и сточного треугольника. Движение транспортных средств осуществляется по двум полосам. Понимая, что жители ждут скорейшей сдачи ключевого объекта, работа организована в две смены.



- Капремонт проходит в три этапа, чтобы избежать полного перекрытия движения автомобилей. В 2019 году в рамках первого этапа были приведены в порядок более 3,6 тысячи квадратных метров дорожного полотна, а также конструкции внутри сооружения на двух участках протяженностью 577 метров. Полностью завершить ремонт планируется в 2021 году, общая площадь обновленного мостового полотна превысит 21 тысячу квадратных метров, - сообщили «Все для Вас» в пресс-службе администрации области. 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.