19 Марта, Вторник, 05:19
-2

доллар 91.98
евро 100.24

«Помоги делом!»: члены студотрядов в Волгограде стали донорами крови


вчера, 17 февраля, в России отмечался День студенческих отрядов. В этот день 50 ребят – членов студотрядов из ВолГУ, ВолГАУ, ВГСПУ, ВолгГМУ, ВолгГТУ, ВЭК, ВКУиНТ им. Ю. Гагарина, волгоградских филиалов РАНХиГС и МФЮА – на деле подтвердили свою приверженность принципам взаимопомощи. Они стали участниками донорской акции «Помоги делом!» - молодые люди сдали свою кровь.

Накануне акции специалисты подробно рассказали участникам о процедуре забора крови, о том, как позаботиться о себе до и после донации, что такое «диета донора», почему важно сдавать кровь и каким следовать правилам, чтобы она принесла пользу всем, кто в ней нуждается. Поэтому на донацию ребята шли уже подготовленными.

Напомним, сегодня региональное отделение РСО объединяет более двух тысяч бойцов из 58 студенческих отрядов, которые действуют в 23 образовательных организаций региона. В их числе строительные, сельскохозяйственные, педагогические, сервисные, медицинские отряды, команда проводников. В настоящее время идет процесс заключения договоров с партнерами студенческих отрядов на третий трудовой семестр. 

- Планируется, что бойцы сервисного отряда из Волгоградской области примут участие в работе всероссийского сводного студенческого формирования и будут трудиться на объектах ООО «Славтэк-Юг» аквапарка «Золотая бухта». Будущие аграрии отправятся в хозяйства региона и на объекты ведущего холдинга России «ЭкоНива-АПК», всероссийские стройки ждут бойцов из профильных отрядов, - рассказали «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона. - Кроме того, студотрядовцы помогут организовать детский отдых на базе оздоровительных лагерей региона и Черноморского побережья, а также обеспечат качественный пассажирский сервис на Приволжской железной дороге.

К слову, в прошлом году члены стройотрядов региона участвовали в возведении объектов Всероссийской студенческой стройки «Север» Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Республике Саха (Якутия), а также помогали в организации отдыха и оздоровления детей на территории Краснодарского края, были задействованы на сельхозработах, обслуживали пассажирские железнодорожные маршруты.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.