30 Апреля, Вторник, 18:01
+20°

доллар 91.78
евро 98.03

В волгоградском регионе развивается движение студенческих отрядов

На заседании межведомственной комиссии по поддержке студенческих отрядов Волгоградской области обсуждались вопросы  участия молодежи  в реализации социально значимых проектов, развитие движения РСО в регионе.  Участники мероприятия, которое прошло в онлайн- формате под председательством заместителя губернатора Зины Мержоевой, подвели итоги прошлого года, рассмотрели планы на 2021-й.
В обсуждении приняли участие  активисты движения, специалисты в сфере молодежной политики, руководители вузов, колледжей и техникумов региона.
«Развитие студенческих отрядов — приоритетное направление молодежной политики Волгоградской области. Активисты принимают участие в решении государственных и региональных задач, участвуют в социально значимых и добровольческих акциях, помогают в строительстве крупнейших объектов, совершенствуют профессиональные навыки, работая в крупнейших организациях», — обратилась к участникам Зина Мержоева.
 
Она отметила, что молодое поколение студентов продолжает традиции в важном и нужном деле. Движение необходимо развивать, привлекать к участию   студентов вузов и колледжей.

Движение студенческих отрядов в Волгоградской области насчитывает более трех тысяч бойцов из 23 образовательных организаций. Самые многочисленные объединения функционируют в ВолгГТУ, ВГСПУ, ВолГАУ. В их числе строительные, сельскохозяйственные, педагогические, сервисные, медицинские и отряд проводников.
В 2020 году активисты работали более чем на 20 объектах строительного и сельскохозяйственного секторов. Студенты трудились в детских лагерях и крупных гостиничных комплексах на побережье Черного моря. В 2019-м - на всероссийской стройке «Север» в республике Саха, космодроме «Восточный»,участвовали в реконструкцию скульптуры «Родина – мать зовет!». Не остались в стороне студенты региона и от донорских акций, проведении субботников, благоустройстве территорий.
На данный период   один из главных проектов — участие в реконструкции кинотеатра «Победа». 

Итогом заседания стало награждение десяти лучших бойцов, командиров и комиссаров Волгоградского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». За добросовестное отношение к работе в студенческих отрядах, проявление инициативы и развитие деятельности отрядов в Волгоградской области — награды получили: Роман Колосков, Мария Матасова, Мария Рязанова, Екатерина Гордиенко, Яна Сергеева, Иван Беляков, Алексей Рыжко, Арина Давиденко, Данила Сукочев, Елизавета Калякина.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.