19 Апреля, Пятница, 02:29
+16°

доллар 94.09
евро 100.53

Молодых профессионалов будут готовить в мастерских в колледжах региона





В этом году  новые многофункциональные учебные пространства появятся в  профессиональных образовательных организациях региона.
В Камышинском политехническом колледже, Волгоградском колледже ресторанного сервиса и торговли, Волгоградском колледже управлений и новых технологий, а также в Волгоградском и Михайловском педколледжах появятся  24 современные мастерские.Эти учебные заведения стали победителями конкурсного отбора Министерства просвещения РФ. Сейчас там идет подготовка  помещения под мастерские.Обучение будет вестись на высокотехнологичном оборудовании.Это  повысит конкурентоспособность выпускников.

Каждая мастерская будет оборудована с учетом специфики отрасли.В  Михайловском  профессионально- педагогическом колледже  материально- техническая база  будет создана по направлению «Социальная работа».Направление «Обслуживание транспорта и логистика» - в Волгоградском колледже управления и новых технологий.Оборудование для подготовки поваров, пекарей и кондитеров модернизируют в Волгоградском колледже ресторанного сервиса и торговли.А  направление«Информационные и коммуникационные технологии» будут развивать в Камышинском  политехническом и Волгоградском социально-педагогическом колледжах.

В прошлом году в регионе открыто 35 новых мастерских  в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».В подготовке молодых профессионалов участвуют  волгоградские предприятия и крупные компании. Результат  по развитию системы ранней профориентации налицо. Это высокие   показатели волгоградцев на всероссийских конкурсах.




Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.