28 Марта, Четверг, 11:59
+10°

доллар 92.59
евро 100.27

На учениях в Волгограде будут спасать застрявших на «Колесе обозрения»

Уже сегодня стал известен план тренировки спасателей, в которой примут участие более ста специалистов и порядка 20 единиц техники. Впервые к учениям привлечены альпинисты

По данным администрации региона, губернатор Андрей Бочаров поручил провести межведомственную тренировку по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой для жизни людей на водных, дорожных объектах, а также в общественных местах.

Итак, по легенде учений, тренировка пройдёт в трёх локациях. Сначала специалисты Краснослободского поисково-спасательного отряда отправятся выручать провалившихся под лёд рыбаков. Затем спасателям придётся вытаскивать из разбившейся в результате ДТП на зимней дороге машины заблокированных пассажиров. И, пожалуй, самой экстремальной точкой учений станет аттракцион «Колесо обозрения».


«Спасатели отработают алгоритм действий при спасении людей с неисправного развлекательного сооружения в Центральном парке культуры и отдыха. Например, на аттракционе произошло короткое замыкание, в кабинах оказались заблокированы десять человек. Для ликвидации аварийной ситуации ответственный за электрохозяйство сотрудник парка поднялся на смотровую площадку, но при попытке выключения питания получил удар током. На место ЧП прибыли сотрудники экстренных служб, которые при помощи альпинистского оборудования эвакуировали пострадавшего и заблокированных посетителей аттракциона», - уточнили в областной администрации. 

Все подобные ситуации вполне возможны в реальной жизни, поэтому спасателям необходимо отрабатывать все сценарии развития событий и быть готовыми к самым неожиданным поворотам.   
volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.