25 Апреля, Четверг, 13:35
+24°

доллар 92.51
евро 98.91

Синоптики предупреждают о надвигающемся снегопаде


 




 Волгоградский   центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает жителей региона о  надвигающемся снегопаде. Во второй половине дня и вечером  03.12.2019, ,  ночью 04.12.2019,   на всей территории области ожидаются снегопады,  местами сильный снег с усилением западного ветра до 17м/с, метели. На дорогах ожидается  гололедица, снежные накаты, снежные заносы.В связи  с этим  комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области обращается к водителям с просьбой  по возможности воздержаться от поездок. Если все-таки  непогода застала в пути, для водителей будут  организованы площадки отстоя. Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание,где  были рассмотрены вопросы обеспечения дорожно-транспортной безопасности в зимний период и организации бесперебойной работы всех служб жизнеобеспечения .

 Для обслуживания дорог региона в зимний период предусмотрено порядка 500 единиц снегоуборочной техники. В случае ухудшения работы  количество техники может быть увеличено до тысячи единиц.
При возникновении нештатных ситуаций , связанных со снежными заносами, со стороны комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области для оказания помощи жителям могут быть задействованы два снегоболотохода повышенной проходимости «Бобр» и вездеход «ТРЭКОЛ». Оперативные службы готовы развернуть пункты временного размещения и  модульный подвижный пункт управления.


pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.