28 Марта, Четверг, 18:42
+9°

доллар 92.26
евро 99.71

Выпускники Волгоградской области напишут итоговое сочинение

Как сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, темы сочинений станут известны за 15 минут до начала работы - они будут опубликованы на официальном информационном портале ЕГЭ. Сегодня дети готовятся по глобальным направлениям: «Война и мир» - к 150-летию великой книги», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».  

Продолжительность написания сочинения составляет 3 часа 55 минут. Дети с ограниченными возможностями здоровья вместо сочинения могут выбрать итоговое изложение - на такую работу им дополнительно отводится 1,5 часа. 

Среди главных критериев оценки - соответствие теме, аргументация, знание литературного материала, композиция, качество речи, грамотность. Результаты итогового сочинения действуют бессрочно. Они важны не только для допуска к ГИА: некоторые вузы учитывают этот вид творческой работы при поступлении.  

Если ребенок по уважительной причине не написал сочинение в декабре или получил по работе «незачет», он может выполнить работу в дополнительные сроки - 5 февраля или 6 мая. Как отмечают в администрации, в Волгоградской области результаты сочинения из года в год остаются стабильными, большинство выпускников с работой справляются успешно.
volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.