19 Марта, Вторник, 06:43
-3

доллар 91.98
евро 100.24

Житель Волгоградской области отдал банку кредит прицепом


Некоторое время назад житель Ленинского района Волгоградской области взял в банке кредит на сумму свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей. В качестве залога мужчина указал грузовой прицеп – свято веря, что это всего лишь формальность.

Однако спустя несколько месяцев селянин перестал выплачивать кредит – банкиры обратились к судебным приставам-исполнителям с просьбой отыскать должника и заставить его вернуть если не долг, то хотя бы залоговое имущество. 

Однако сколько бы раз приставы ни являлись по месту проживания гражданина, застать его дома у них не получалось, как и разыскать тот самый прицеп. На помощь пришел всесильный Интернет. 

- Мониторя один из сайтов бесплатных объявлений, судебный пристав-исполнитель увидел, что гражданином Д. размещена информация о продаже автоприцепа. Госслужащий тут же позвонил по указанному на сайте телефону, представился потенциальным покупателем техники и назначил продавцу встречу, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе УФССП региона. – Надо ли говорить, что для должника эта встреча оказалась полной и неприятной неожиданностью, поскольку вместе с приставом на рандеву пришли и представители банка.

В тот же день грузовой прицеп у селянина изъяли, арестовали и передали банковским служащим на ответственное хранение. Если в течение 10 дней гражданин не погасит долг, прицеп пойдет с молотка в счет уплаты кредита. 

УФССП по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.