19 Апреля, Пятница, 12:33
+23°

доллар 94.09
евро 100.53

Готовность №1: в Волгограде вот-вот начнется ледяной дождь


В ночь с 19 на 20 ноября и в первой половине среды, по прогнозам синоптиков, в Волгограде будет идти ледяной дождь. Явление, насколько привычное, настолько же и ненавистное волгоградцам, в первую очередь, скажется на состоянии городских дорог. Но в мэрии города уверяют: дорожные службы готовы к ухудшению погодных условий.

- Ледяной дождь и туман могут привести к образованию на дорогах гололедицы. Поэтому спецтехника начнет обработку дорожного полотна и пешеходных дорожек противогололедными реагентами с первых минут ухудшения погоды, - подтвердили порталу «Все для Вас» в пресс-службе горадминистрации. - Дежурные автомобили дорожных служб расположены во всех районах в оперативной доступности к участкам, где возможно образование наледи и гололедицы.

Прежде всего будут обрабатываться участки с крутыми и затяжными подъемами, резкими поворотами и узкой проезжей частью - таких в черте города насчитывается до двадцати. В связи с этим городские власти просят автомобилистов не оставлять свой личный транспорт у обочин дорог и проездов. Водителей также просят быть внимательными на дорогах, перестроить режим вождения с учетом погодных условий, в случае непогоды с пониманием отнестись к возможным затруднениям, связанным с работающей на дорогах спецтехникой.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.