29 Марта, Пятница, 18:54
+10°

доллар 92.37
евро 99.53

С начала года волгоградцы 172 раза пожаловались на шум


Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора подсчитали: за 9 месяцев 2019 года в их ведомство поступило 172 жалобы граждан на шум (для сравнения, в прошлом году за этот же период поступило 175 жалоб). 

- В основном люди жалуются на слишком шумную работу систем вентиляции, кондиционирования, лифтового оборудования, систем отопления, холодильного оборудования предприятий торговли, бытового обслуживания, шум от автомобильного, железнодорожного и авиационного транспорта, а также громкой музыки, ремонтных работ, работы строительных площадок, - рассказали «Все для Вас» в пресс-службе санитарного ведомства. 

Специалисты напомнили: в соответствии с СанПиНом допустимые уровни шума нормируются в зависимости от времени суток, то есть для дневного времени суток с 7 до 23 часов, для ночного – с 23 до 7 часов.

Однако не со всеми жалобами следует обращаться именно в Роспотребнадзор: в частности, если вас раздражает музыка у соседей за стеной или взрывающиеся за окном петарды, шум от митингов или демонстрацией и даже громкая речь – следует звонить в полицию. 

- В случае же ухудшения условий проживания, связанных с конкретным источником шума, граждане имеют право написать обращение в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, - отметили в ведомстве. - Письменное обращение рассматривается в соответствии с компетенцией в течение 30 дней со дня его регистрации, а вот получить устную консультацию можно в любое время по номеру Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.