20 Апреля, Суббота, 09:47
+19°

доллар 93.44
евро 99.58

В 25-й городской клинической больнице продолжается комплексная модернизация

В 25-й городской клинической больнице продолжается комплексная м

Ведутся работы по обновлению приемного отделения и активно ремонтируются отделения стационара.

В Волгограде продолжается обновление инфраструктуры 25-й городской клинической больницы скорой медицинской помощи. Напомним, в этом месяце уже сдана в эксплуатацию вертолетная площадка для экстренной транспортировки людей, пострадавших в результате ДТП и ЧС. Что касается реконструкционных работ по обновлению приемного отделения, то они выполняется четко по графику, сообщили "Всё для Вас" в пресс-службе областной администрации.

На стройплощадке нового корпуса приемного отделения уже завершено устройство нулевого цикла, возведено здание насосной станции с пожарными резервуарами, выполнена прокладка наружных сетей дренажной канализации и монтаж локальных очистных сооружений. В настоящее время строители кладут стены первого этажа и монтируют плиты перекрытия, а также занимаются возведением технического этажа корпуса. Строительство ведется с применением энергосберегающих технологий и материалов.

После завершения работ больница скорой помощи будет иметь многофункциональный комплекс, рассчитанный на прием до сотни пациентов в сутки. Ввод отделения обеспечит внедрение в клиническую практику самых современных методов диагностики и лечения. Новое здание будет разделено на три блока: операционный, амбулаторное отделение, зона для динамического наблюдения больных. Будет создано несколько пунктов приема пациентов, терапевтический, смотровые, хирургический и УЗИ-кабинеты, палаты интенсивной терапии, помещения для электрокардиографической, рентген- и клинико-лабораторной диагностики, реанимационный зал, изоляционный бокс и другие. Такой медицинский модуль организуется в Волгограде впервые. Приемное отделение начнет свою работу в конце 2017 года.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.