28 Марта, Четверг, 16:47
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

В строящемся детсаду на юге Волгограда появится «теплый пол»


Систему «теплый пол» монтируют в эти дни в строящемся детском саду по улице Засекина в поселке Горная Поляна Советского района Волгограда. Как пояснили порталу «Все для Вас» в мэрии города, в соответствии с современными стандартами в спальнях и групповых помещениях возводимого детского сада наличие системы «теплый пол» – необходимое условие. 

Сохранять необходимый температурный режим в дошкольном учреждении позволит автономная модульная система отопления мощностью 400 кВт. В дополнение к нему в помещениях детского сада будет установлено более 50 радиаторов. 

- В настоящий момент в двухэтажном здании социального учреждения ведутся отделочные работы: сотрудники подрядной организации выравнивают и штукатурят стены, укладывают напольную плитку. После установки межкомнатных дверей строители приступят к покраске стен. Также ведется утепление четырех входных групп и фасада здания. На кровле детского сада специалисты ведут монтаж снегозадерживающих устройств и противопожарных лестниц, - добавили в горадминистрации.

Параллельно с этим, вне стен здания, на территории будущего детского сада рабочие возводят физкультурную площадку и детские игровые зоны. Они будут оборудованы теневыми навесами для защиты детей от солнца, а также малыми архитектурными формами. В дальнейшем специалисты обустроят подъездные пути к детсаду и парковочные места. 

Напомним, после открытия нового дошкольного учреждения в 2020 году его воспитанниками станут 110 юных волгоградцев в возрасте от 1 до 7 лет. Социальное учреждение рассчитано на шесть групп, в том числе ясельные. 

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.