19 Марта, Вторник, 07:56
-4

доллар 91.98
евро 100.24

Владимир Путин пообещал Елене Исинбаевой «позаниматься» вопросом ремонты ДЮСШ №1 в Волгограде


Олимпийская чемпионка, рекордсменка мира по прыжкам с шестом, одна из самых знаменитых и именитых волгоградок, Елена Исинбаева накануне, 10 октября, вновь взорвала информационное пространство. Находясь в Нижнем Новгороде на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта, которое проходило под председательством Президента России Владимира Путина, Исинбаева взяла слово и попросила главу государства помочь с ремонтом детской спортшколы, в которой когда-то училась сама, а теперь занимается ее дочь Ева. Как призналась сама Елена, на решительные действия ее подтолкнуло «небольшое отчаяние». 

- Школа спортивной гимнастики, где я еще тренировалась, будучи пятилетней девочкой, где начиналась моя карьера, где я выполнила норматив мастера спорта. Сегодня там занимается моя дочь. Само помещение, сам спортивный зал пришел в отвратительное состояние - он требует ремонта. Муниципалитет говорит: «У нас нет денег, мы бы с радостью, но денег нет». А область к этому не имеет никакого отношения, хотя область бы денег дала. Я в тупике. К кому можно обратиться? Вопрос на 60 миллионов рублей. Это бесплатные секции, там бесплатно занимаются дети, мы сдаем символические деньги, чтобы хоть как-то поддержать нашу школу, чтобы не рухнула эта крыша. К кому можно обратиться? Кто может помочь? – поинтересовалась спортсменка. 

Владимир Путин, отметим, с большой серьезностью отнесся к выступлению Елены Исинбаевой, сразу же заявив, что происходящее в Волгограде – яркий пример рассогласования между муниципальным уровнем управления и государственным – федеральным и региональным. И, конечно же, заверил, что «позанимается отдельно этим вопросом»

Мэрия Волгограда поспешила выступить с комментариями по данному вопросу. В СМИ был направлен стандартный ответ: по поручению главы региона Андрея Бочарова городские власти сейчас разрабатывают целевые программы, в рамках которых и будут ремонтироваться подобные детские и юношеские учреждения. Однако, подчеркнули в администрации города, конструктивных 

нарушений, которые могли бы привести к разрушению ДЮСШ №1, нет. 

twitter.com/kommersant


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.