24 Апреля, Среда, 06:19
+9°

доллар 93.29
евро 99.56

Волгоградский губернатор встретился с командой «WorldSkills»

Андрей Бочаров принял в Зале воинской и трудовой славы администрации региона  победителей, призёров и участников национального и мирового чемпионата «WorldSkills»Это студенты колледжей и техникумов региона, сообщает пресс-служба губернатора. 

Губернатор сообщил молодым профессионалам, что в регионе будет создана рабочая группа по развитию среднего специального образования. Именно студентам выпала возможность внести  свои предложения первыми. 


«Если не заниматься средним специальным образованием, то говорить о будущем страны очень сложно. Во все времена человек труда является главным и определяющим. Он создает все, что у нас есть. Время бежит: ряд профессий исчезли, часть серьезно преобразовалась, идет большое изменение рынка труда. Это надо учитывать, чтобы Волгоградская область отвечала запросам времени. Наша задача — с вашим участием выработать подход, который позволит молодым людям, получившим среднее специальное образование в Волгоградской области, быть максимально востребованными на рынке труда своего региона», - сказал Андрей Бочаров.
 
Студенты не растерялись и тут же внесли свежие предложения: усилить профориентацию в школах, популяризировать движение Worldskills, организовать мастер-классы рабочих. 
В будущем по инициативе губернатора состоится дискуссия и коллегиальное определение вектора развития системы в целом.


Добавим, что в зале, где прошла встреча, золотыми буквами высечены имена тех, кто своими трудом внес большой вклад в развитие Волгоградской области и всей страны. Андрей Бочаров выразил надежду, что и нынешнее поколение сумеет внести свои имена в историю.
volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.