23 Апреля, Вторник, 09:02
+19°

доллар 93.25
евро 99.36

Вам письмо: 31 августа в Волгограде «погасят» юбилейные открытки


Обмен открытками – не электронными, а самыми что ни на есть настоящими, бумажными – в последнее время вновь набирает популярность. Еще интереснее, если на открытке имеется уникальная марка. Возможность отправить своим близким открытку или просто приобрести коллекционные экземпляры появится и у волгоградцев.

Уже завтра, 31 августа, с 11:00 до 12:00 в Волгоградском областном краеведческом музее состоится торжественное спецгашение коллекционных открыток, посвященных 430-летию Волгограда. Открытки специально разработаны и отпечатаны к Дню города – на них изображены знаковые достопримечательности города-героя. 

- К торжественному мероприятию дизайнеры подготовили несколько видов праздничных открыток. Например, на одной из них изображен участок поймы реки Царица в царицынские времена, на другой – здание пожарной каланчи Царицына, на третьей – Дом архитектора, - рассказали порталу «Все для Вас» в мэрии города. -  А вот на памятном штемпеле изображено историческое здание по улице Советская, в котором в настоящее время располагается администрация Волгограда. Штемпель изготовлен в честь празднования годовщины со дня основания Волгограда по заказу УФПС Волгоградской области – филиала ФГУП «Почта России».


Мы уверены: для волгоградцев и гостей города такое почтовое отправление станет памятным сувениром. Коллекционная ценность оттиска штемпеля спецгашения состоит в том, что на почтовые марки и конверты он будет наноситься только в течении двух дней – 31 августа и 1 сентября. В эти даты помимо специально подготовленных коллекционных открыток можно будет отправить и другие открытки с видами города с нанесенным памятным штемпелем. Отправить карточку помимо мероприятия можно будет 31 августа и 1 сентября в здании 66-го отделения почтовой связи на улице Мира, 9 с 9:00 до 18:00. И все это – совершенно бесплатно!

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.