19 Марта, Вторник, 09:04
-0

доллар 91.98
евро 100.24

«Благодарю за доверие»: Андрей Бочаров обсудил с ветеранами подготовку к празднованию 75-летия Победы


22 августа, в День государственного флага России, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с участниками первого Форума общественных ветеранских организаций региона, который состоялся в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва». Дата и место проведения форума были выбраны неслучайно – глава региона обсудил с ветеранами план подготовки к празднованию 75-летия Побелы в Великой Отечественной войне и 80-летию победы в Сталинградской битве. 

В первую очередь губернатор отметил высокий уровень взаимодействия с ветеранскими организациями. 

- Вы активно участвуете в формировании и реализации программ и приоритетных проектов развития Волгоградской области, проводите большую патриотическую и воспитательную работу, делитесь своим опытом и знаниями с молодежью. Благодарю вас за доверие и поддержку в проведении преобразований на территории региона, за ваше участие в укреплении его позиций, - обратился губернатор к ветеранам.

Фронтовики, представители районных Советов ветеранов, молодежных патриотических организаций и общественники всегда являлись и являются активными участниками ключевых событий, происходящих в Волгоградской области. Напомним, одним из первых и самых масштабных проектов стало 75-летие Сталинградской Победы. Тогда Андрей Бочаров поддержал инициативу ветеранов провести поэтапную подготовку к празднику и вывести его на федеральный уровень. В результате в 2015 году в Волгоградской области стартовали «Уроки Победы» - этот опыт переняли другие субъекты страны. В 2016-м регион отметил юбилей легендарного летчика Алексея Маресьева, а в 2017-м в городе воинской славы Калаче-на-Дону и в поселке Пятиморск состоялось празднование 75-летия начала разгрома фашистских войск под Сталинградом — всероссийское мероприятие посетили тысячи жителей и гостей региона. 

Андрей Бочаров подчеркнул, что в таком же формате в настоящее время регион ведет подготовку к 75-летию Великой Победы — образован областной оргкомитет с участием ветеранов, представителей патриотических, молодежных и других общественных организаций, утвержден план мероприятий. Во всех муниципалитетах также сформированы штабы. Губернатор пообщался с фронтовиками, ответил на вопросы участников форума.

- Уверен, что все пройдет на самом высоком уровне при вашем непосредственном участии. Время летит быстро, и мы уже смотрим дальше. По нашей с вами договоренности создана инициативная группа по выработке предложений для включения в план подготовки и празднования 80-летия Сталинградской Победы. Программа празднования юбилея должна стать яркой, запоминающейся, обеспечить дополнительные возможности для дальнейшего комплексного развития Волгоградской области, всех муниципальных образований, - подчеркнул Андрей Бочаров.

Отметим, 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне - соответствующий Указ подписал Президент РФ Владимир Путин.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.