29 Марта, Пятница, 10:06
+8°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградку приговорили к 5,5 годам колонии за многомиллионные аферы с квартирами граждан


Сегодня, 9 августа, суд Центрального района Волгограда вынес суровый приговор 48-летней волгоградке: ее признали виновной в совершении серий афер, связанных с недвижимостью. 

Как гласят материалы следствия, еще в 2015-2017 годах женщина, являясь тогда индивидуальным предпринимателем, консультировала граждан по вопросам заключения сделок купли-продажи жилья. Клиенты доверяли ей полностью, поскольку сами не обладали юридическими знаниями, что было только на руку гражданке. Пользуясь правовой неграмотностью горожан, она оформила договоры купли-продажи двух квартир в Центральном и Тракторозаводском районах от имени продавцов, фактически не являвшихся собственниками, получила за квартиры 1,5 миллиона рублей и 800 тысяч рублей соответственно и попросту прикарманила эти деньги, передав реальным покупателям поддельные выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.

- Примерно таким же образом предприимчивая бизнес-леди на основании выданной собственником доверенности продала за 1 миллион рублей дом с земельным участком в Городищенском районе, а полученными деньгами распорядилась по своему усмотрению. По аналогичной схеме при продаже еще одного дома в Городищенском районе женщина обманным путем завладела суммой в 1,3 миллиона рублей, - сообщила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. – Таким образом, общий преступный заработок лжериэлтора превысил 4,6 миллиона рублей.

В ходе предварительного следствия и на суде свою вину мошенница признала лишь частично. Суд, с учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения, приговорил женщину к наказанию в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Добавим, что вердикт в законную силу не вступил.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.