29 Марта, Пятница, 09:07
+6°

доллар 92.26
евро 99.71

Не сбавляя «Темп»: в Волгограде продолжается ремонт стадиона


В эти дни на территории некогда известного, а потом на десятилетия заброшенного стадиона «Темп» продолжаются активные работы: строители заканчивают подведение систем водоснабжения и водоотведения к возводимому зданию спортивного корпуса. Обустройство сети инженерных коммуникаций ведется одновременно с подготовкой фундамента под новый спорткомплекс, в ближайшее время здесь начнутся бетонные работы. Общая протяженность уложенных водопроводных и канализационных труб из современных материалов составила порядка 700 метров, специалисты также установили на территории стадиона распределительные колодцы.

Кроме этого, рабочие уже смонтировали по периметру футбольного поля, где будет обустроен легкоатлетический сектор, систему ливневой канализации. В ближайшие дни начнется подготовка основания для устройства новых беговых дорожек, установка 12-метровых опор освещения и продолжится возведение нового спортивного сооружения, где разместятся игровой зал, тренерские, душевые комнаты, раздевалки и другие помещения. Строительство комплекса позволит воспитанникам круглогодично заниматься волейболом, мини-футболом и баскетболом. 

Как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда, проводимые сейчас работы – только часть большого плана по возрождению стадиона «Темп». В ходе второго этапа реконструкции здесь будут построены новый спортивный комплекс, полоса препятствий, многофункциональная игровая площадка и обновлено покрытие теннисного корта. 

Кроме того, что немаловажно, стадион адаптируют для посещения маломобильных групп населения и оснастят системой видеонаблюдения. Ввод в эксплуатацию объектов состоится в 2020 году. 

Напомним, с момента его строительства, а было это больше 60 лет назад, спорткомплекс ни разу капитально не ремонтировался и постепенно приходил в упадок.  После первого этапа реконструкции в современных условиях здесь продолжили заниматься юные футболисты – теперь их тренировки проходят на новом поле с искусственным газоном площадью 8 тысяч кв. м. По завершению работ второй очереди «Темп» превратится в многофункциональный спортивный центр. Бесплатные занятия будут проходить в помещениях и на спортивных площадках, оборудованных в соответствии с современными требованиями, это позволит повысить уровень подготовки воспитанников.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.