29 Марта, Пятница, 16:18
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Эксперты дали добро: осенью 2019 года в Волгограде начнут строить объездную дорогу


Как стало известно порталу «Все для Вас», проект строительства первого этапа объездной дороги вокруг Волгограда получил положительное заключение госэкспертизы. Это означает, что уже осенью этого году подрядчик приступил к строительству 12-километрового участка трассы. 

- Речь идет об участке от автомобильной дороги «Волгоград — Октябрьский — Котельниково — Зимовники — Сальск» до примыкания к федеральной трассе Р-22 «Каспий» (по направлению на Астрахань), - пояснили «Все для Вас» в облкомдорстрое. – На этом отрезке обхода Волгограда запланированы три путепровода, новый мост через Волго-Донской судоходный канал, три транспортных развязки, а также несколько площадок для отдыха водителей. Проектом также предусмотрен монтаж системы освещения общей протяжностью 26,5 километра.

В самое ближайшее время власти объявят аукцион по отбору подрядной организации, которой предстоит построить четырехполосную дорогу протяженностью 12,144 километра. 

Напомним, восстановление дорожной инфраструктуры губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года. За пять лет работами всех были охвачены 1,6 тысячи километров. Губернаторскую инициативу по возведению объездной дороги, о которой мечтали поколения волгоградцев, поддержали Правительство и Президент РФ. 

Общая протяженность обхода составит 71,4 километра: трасса пройдет через Городищенский и Светлоярский районы с выходом на трассу Р-228 в районе поселка Ерзовка и свяжет субъекты РФ со странами Каспийского бассейна, укрепит дальние транзитные коридоры между центральными, южными областями страны и регионами Кавказа, Закавказья. Строительство предполагается осуществлять в три этапа. В настоящее время стартовало проектирование следующего этапа объездной протяженностью 25,7 километра.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.