26 Апреля, Пятница, 19:47
+23°

доллар 92.01
евро 98.72

Свежее, дешевое, свое: Центральный рынок Волгограда открыт для дачников


По информации администрации Волгограда, с начала нынешнего дачного сезона более 500 владельцев приусадебных участков уже воспользовались возможностью на льготных условиях продать излишки своего урожая на Центральном рынке. Для дачников предприятие установило торговые ряды, выполненные в едином стилевом и цветовом решении – удобные места на территории рынка предоставляются всем желающим по предъявлению книжки садовода.

- В начале мая посетителям предлагали приобрести саженцы плодово-ягодных деревьев, кустарников, семена и рассаду цветов, а уже с июня волгоградцы могли купить первые в этом году огурцы, редис, зелень и свежую клубнику. Позже на прилавках появилась черешня, малина. Сегодня горожане ежедневно приобретают здесь также абрикосы, крыжовник, помидоры, перец и другие сезонные овощи, ягоды и фрукты, - рассказали порталу «Все для Вас» в мэрии города.

Представители Центрального рынка подчеркивают, что гарантируют качество реализуемой на их территории продукции. Даже те товары, что привозят дачники, обязательно проверяют в ветеринарной лаборатории. 

- Торговые точки отвечают всем санитарным требованиям, каждый день сотрудники предприятия организуют уборку этой территории, - заверили в пресс-службе Центрального рынка. 

Ну, а помимо рынков – а их восемь на территории Волгограда – в областном центре сейчас работают еще 18 универсальных и сельскохозяйственных ярмарок, где могут разместиться более 1600 торгующих. В первую очередь торговые места предоставляются местным товаропроизводителям и не менее 10 процентов отводится дачникам. Для представителей этой категории на розничных рынках также предусмотрены максимально льготные условия. 

ИА "Городские вести"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.