19 Апреля, Пятница, 23:41
+12°

доллар 93.44
евро 99.58

Под Волгоградом мусор сваливали на площадку перед контейнерами


Пресс-служба ООО «Управление отходами - Волгоград» накануне распространила заявление, в котором не исключила вины перевозчиков, работающих с ними, в образовании стихийных мусорных свалок. Поводом для этого послужила информация об обнаружении куч строительного мусора в поселке Забазный, причем свалка образовалась в нескольких метрах от легальной контейнерной площадки. 

- Регоператор не исключает возможности незаконного складирования отходов недобросовестными перевозчиками, - признали в ведомстве. 

По информации портала «Все для Вас», уже вчера, 8 июля, работники компании расчистили свалку. Руководители же ведомства еще раз напомнили жителям региона, что следует выбрасывать крупногабаритные отходы в специальные бункеры, а не бросать их рядом с контейнерной площадкой.


Напоминаем, если вы стали свидетелем нелегального сброса отходов на стихийную свалку или обнаружили новую свалку, вы можете сообщить об этом по нескольким каналам связи:

- Региональному оператору по обращению с ТКО в Волгоградской области: по телефону горячей линии 8-800-350-43-48 или на электронный адрес info@uo34.ru;

- В уполномоченные органы в сфере охраны окружающей природной среды: Росприроднадзор по телефону горячей линии 8(800)550-80-45, Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области oblcompriroda@volganet.ru;

- В проект ОНФ «Генеральная уборка»: по телефону 8(8442)33-29-73 или на электронный адрес 34region@onf.ru;

- Отправить жалобу на официальный ресурс Министерства экологии и природных ресурсов РФ – «Наша природа». Жалоба поступает в центральный аппарат Росприроднадзора. 

ООО "Управление отходами - Волгоград"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.