24 Апреля, Среда, 00:39
+12°

доллар 93.29
евро 99.56

Скорость подготовки к 65-летнию Волжского удалось увеличить

Сегодня Андрей Бочаров провёл оперативное совещание в администрации области, на котором сообщил, что темп работ в городе-спутнике сегодня выше, чем в конце весны.  

«До юбилея Волжского остается три недели — принятые меры позволили вернуть работы в график, — отметил глава региона. — От жителей Волжского поступают дополнительные предложения по включению в трехлетнюю программу развития города новых объектов инфраструктуры. Прошу рабочую группу рассмотреть их». 

Напомним, 15 мая во время рабочей поездки в Волжский Андрей Бочаров подверг критике отдельных руководителей из-за недостаточного высокого темпа работ на отдельных объектах. Вслед за этим он поручил руководителям рабочих групп провести объезд всех объектов и внести необходимые корректировки. Благодаря этому темпы удалось увеличить. 

Объём инвестиций в развитие Волжского оценивается в 7 млрд рублей. За три года здесь планируют построить четыре детских сада, школы, отремонтировать больницы, ДК «Октябрь», мостовой комплекс в составе Волжской ГЭС, благоустроить скверы, пешеходные аллеи и другие места общего пользования. 

Одна сейчас главная задача – своевременно выполнить все мероприятия по подготовке к юбилею. На этой неделе состоится заседание оргкомитета празднования. 


На оперативном совещании Андрей Бочаров также затронул тему организации и проведения приемной кампании в вузы и ссузы Волгограда. С его слов, «нужно обеспечить приоритетный прием абитуриентов на специальности, наиболее востребованные на территории Волгоградской области». Имеются в виду предприятия реального сектора экономики, а также социальной сферы, особенно здравоохранения и образования.

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.