29 Марта, Пятница, 12:52
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде таинственный водитель «Газона» заваливает мусором жилой квартал


Некоторое время назад в компанию «Управление отходами – Волгоград» обратились жители улицы Ползунова Дзержинского района, которые сообщили о разрастающейся мусорной свалке в их жилом секторе. Сотрудники регоператора мусор вывезли, но свалка образовалась вновь – тогда-то горожане и заметили машину, на которой к их домам привозили мусор. По словам жителей, это был «Газон NEXT».

- В автопарке «Управления отходами – Волгоград» данная модель транспорта не используется. Более того, региональный оператор проверил автопарки всех подрядчиков компании, которая показала, что автомобилей марки «Газон NEXT» у подрядчиков также нет. Таким образом, речь идет об очередном факте несанкционированного вывоза отходов недобросовестными перевозчиками, - заявила порталу «Все для Вас» менеджер департамента по связям с общественностью компании Анна Попова

Между тем, пояснила Анна Попова, в соглашении, заключенном с региональным оператором по обращению с ТКО, предусмотрен порядок действий в таких ситуациях. В частности, в случае обнаружения региональным оператором места складирования твердых коммунальных отходов, объем которых превышает 1 куб. метр, на земельном участке, не предназначенном для этих целей и не указанном в соглашении, региональный оператор обязан в течение 5 рабочих дней:

- уведомить любым способом, позволяющим получить подтверждение доставки такого уведомления, собственника земельного участка, орган местного самоуправления и орган, осуществляющий государственный экологический надзор, об обнаружении места несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов;

- уведомить любым способом, позволяющим получить подтверждение доставки такого уведомления, собственника земельного участка о необходимости ликвидации места несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов в течение 30 дней после получения уведомления и направить ему проект договора на оказание услуг по ликвидации выявленного места несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов.

Иных мер воздействия на собственников, мусорящих на своих участках, у регоператора нет.


pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.