29 Марта, Пятница, 16:53
+12°

доллар 92.37
евро 99.53

В Москве прошла рабочая встреча Андрея Бочарова и Дениса Мантурова



За последние пять  лет  в промышленности  Волгоградской области  почти в два раза увеличен объем  выпуска  продукции, создано 5,6 тысяч новых рабочих мест. На рабочей встрече  рассмотрены вопросы реализации инвестпроектов в алюминиевой отрасли на базе существующего предприятия, развития на этой площадке алюминиевого кластера. В центре внимания участников встречи был ход реализации инвестпроекта по созданию на базе «Химпрома» производства ферросилиция и метанола , который   находится в стадии проектирования. Обсуждались также  планы реализации проектов на промышленных площадках предприятия «Красный Октябрь», ВГТЗ, судостроительного завода и ВЗБТ,  перспективы Камышинского кранового завода, коллектив которого приступил к освоению новой продукции.
В  течение последних пяти лет в регионе  активно  развивается промышленный  сектор.По объему отгруженной продукции обрабатывающих производств на душу населения область лидирует в ЮФО — 342,9 тысячи рублей (в 2013 году этот показатель равнялся 190 тысячам рублей). Важно, что растет не только стоимостной показатель, но и объем промышленной продукции в натуральном выражении. Индекс промышленного производства в регионе за 2018 год составил 101,7%, при этом выпуск технического углерода увеличился на 34%, мазута — на 15%, кордных тканей — на 15%, прицепов и полуприцепов — на 11%, автомобильного бензина — на 10%, автобусов — на 6%.
Объем освоенных промышленностью инвестиций за 2018 год составил 64,4 миллиарда рублей, 47 из них вложено в обрабатывающую промышленность. В сравнении с 2013 годом среднегодовой объем инвестиций в промышленность увеличился более чем на четверть — с 51 до 64,4 миллиарда рублей.
Федеральная и региональная господдержка индустриального сектора за пятилетний период составила 16,3 миллиарда рублей
 По программе  импортозамещения — по итогам 2018 года 58 региональных предприятий произвели и отгрузили 80 наименований импортозамещающей продукции на сумму свыше 57 миллиардов рублей. 

 Одной из тем рабочей встречи стало дальнейшее развитие научно-производственного центра Волгоградского государственного медицинского университета.Объект был введен  в эксплуатацию в 2018 году и  обеспечил области перспективы развития новой для региона фармацевтической отрасли. Сейчас  волгоградские ученые работают над созданием уникальных препаратов от разных недугов.



Фото Минпромторга РФ


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.