2 Июля, Среда, 06:32
+15°

доллар 78.42
евро 92.74

Военные лётчики из Волгоградской области участвуют в учении ЮВО

Командно-штабная тренировка началась сегодня и продлится до 21 июня. Руководство Южного военного округа намерено оценить боевую готовность дежурных сил смешанных авиационных дивизий объединения ВВС и ПВО в Ростовской и Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Крыму, пояснили в военном ведомстве страны. 

«Планом учения предусмотрен вывод авиации с аэродромов базирования из-под удара с выполнением боевой задачи по отражению ракетных ударов и передислокацией на оперативные аэродромы», - говорят военные.

Например, бомбардировщики Су-24М авиаполка ЮВО в Волгоградской области в ходе учения уже совершили перелет на оперативный аэродром в Краснодарском крае. 


После этого по замыслу учения произойдёт нанесение ответно-встречного авиационного удара.


Кроме этого, на полигоне в Астраханской области пилоты отработают нанесение бомбовых ударов по мишеням, имитирующим колонны военной техники, командные пункты условного противника.
structure.mil.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.