19 Марта, Вторник, 11:19
+2°

доллар 91.98
евро 100.24

Центральный рынок Волгограда признан одним из лучших в России


Как стало известно порталу «Все для Вас», Центральный рынок Волгограда вошел в число семи победителей в номинации «Лучший розничный рынок» Всероссийского конкурса «Торговля России», организованного Министерством торговли и промышленности РФ. Жюри оценивало конкурсантов по ряду критериев, главными из которых стали внешний вид торгового объекта, его оснащенность необходимым оборудованием и в целом комфортные условия для посетителей. 

Отметим, что награду Центральный рынок Волгограда получил вполне заслуженно, и это не мнение чиновников, а оценка самих жителей города, наблюдавших и активно участвовавших в возрождении предприятия. 

Напомним, за последние два года после возвращения имущества рынка из частных рук под управление муниципалитета и благодаря переходу Центрального рынка на новый, современный формат торговли количество покупателей выросло в разы. 

Во-первых, руководство рынка в сжатые сроки осуществило глобальное обновление инфраструктуры: были отремонтированы мясо-молочный и мясной корпусы, а также фасадная часть здания рынка со стороны улицы Советской, старые окна заменили на современные оконные алюминиевые конструкции, позволяющие сохранять тепло внутри помещения, провели реконструкцию системы вентиляции, установили кондиционеры. Но самое главное – была обустроена и благоустроена пешеходная территория во внутреннем дворике, которая превратилась в популярный в городе фуд-корт с несколькими кафе, по вечерам превращающийся в концертную площадку. 

В этом году на Центральном рынке будет отремонтирован фасад старинного здания мясного корпуса, далее в планах – модернизация собственной котельной, ремонт и последующее открытие для торгующих трехэтажной пристройки со стороны улицы Советской. 

ИА "Городские вести"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.