25 Апреля, Четверг, 15:03
+25°

доллар 92.51
евро 98.91

Более 450 автобусов, троллейбусов и трамваев будут развозить волгоградцев 9 мая


Как уже сообщал портал «Все для Вас», в целях обеспечения безопасности и упорядочивания передвижения волгоградцев и гостей города в день празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, уже с 8 мая центр Волгограда превратится в пешеходную зону

Однако для удобства перемещения граждан в эти дни в усиленном режиме до позднего вечера будут работать городские автобусы, трамваи и троллейбусы, в том числе до полуночи продолжит работу скоростной трамвай. 

В частности, как рассказали в пресс-службе городской администрации, 8 мая для зрителей акции «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане будет продлена работа скоростных трамваев в позднее вечернее время. Сразу после окончания шоу трамвайные поезда будут курсировать с интервалом движения 7-8 минут. Последнее отправление от станции «Мамаев курган» до «Ельшанки» в 23:30, до ВГТЗ – в 00:18.

9 мая после завершения акции «Бессмертный полк» для ее участников дополнительно будут организованы спецрейсы автобусов по маршрутам №21 и №25 – начиная с 14:30, общественный транспорт отправится от остановки «Мамаев курган» со стороны Второй продольной магистрали по мере загрузки.

В этот день на трамвайные и троллейбусные маршруты выйдут также 248 единиц электротранспорта - в том числе линия СТ будут усилена 42 трамвайными вагонами. Интервал движения скоростного транспорта по центру города составит порядка двух минут.

- На несколько часов в связи с проведением акции «Бессмертный полк» троллейбусы № 9 и №12 с 9.:00 до 16:00 продолжат работать в измененных границах: в северной части города – «Спартановка – Дворец Спорта», в южной части города – «Пл. им. Куйбышева – Дом союзов». Электротранспорт по маршруту №10А на время акции будет отправляться от остановки «Ул. им. Землячки» до «Пл. им. Куйбышева» в Советском районе, - уточнили в мэрии. 

Ну, а после праздничного салюта, который будет дан в 22:00, общественный транспорт вновь перейдет на усиленный режим работы по полуночи. На время наиболее интенсивного пассажиропотока, с 22:00 до 23:00, составы скоростного трамвая будут курсировать с интервалом движения 3-4 минуты, после 23:00 – 6-8 минут. 

Кроме того, волгоградцы смогут уехать из центра города от конечной станции «Детский центр» на трамваях маршрутов № 1, 2, 4, 10, следующих в Советский, Дзержинский, Ворошиловский районы

В сторону Краснооктябрьского, Тракторозаводского и Дзержинского районов пассажиров продолжат перевозить троллейбусы маршрутов №9, 12 и 15А

От железнодорожного вокзала после 22:00 организовано 22 автобусных рейса в сторону Красноармейского и Тракторозаводского районов по маршрутам №2 и №21. Последние отправления - в 23:00 и 22:55 соответственно.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.