28 Апреля, Воскресенье, 06:16
+15°

доллар 91.78
евро 98.03

В День Победы горэлектротранспорт Волгограда будет работать в усиленном режиме

В День Победы горэлектротранспорт Волгограда будет работать в ус

В связи с проведением в Волгограде праздничных мероприятий, посвященных 72-летию Великой Победы, 9 мая общественный транспорт будет работать с продлением движения в позднее вечернее время.

Утром 9 мая для доставки жителей и гостей города к месту проведения основных мероприятий на маршруты трамваев и троллейбусов, следующих в центр, выйдет дополнительный подвижной состав, сообщает "Все для Вас" со ссылкой на городскую администрацию.

С 7.00 до 15.00 в связи с проведением акции «Бессмертный полк» по проспекту Ленина будет ограничено движение автотранспорта, в том числе и троллейбусов. Поэтому в это время основная нагрузка по перевозке пассажиров по центральной магистрали города ляжет на скоростной трамвай: на маршрутах линии СТ трамвайные поезда будут работать с минимально допустимым интервалом - 2-3 минуты.

После традиционного праздничного фейерверка городской электротранспорт будет работать в усиленном режиме. Так, скоростные трамваи с 22.00 до 0.00 проследуют по маршрутам с 3-4-минутным интервалом движения. Последнее отправление трамваев по маршруту СТ до станции «ВГТЗ» - в 0.03, по маршруту СТ-2 от станции «Пионерская» в сторону станции «Стадион «Монолит» в 23.58, в сторону станции «Ельшанка» - в 23.32. Трамваи маршрутов № 2, 4, 10 будут отправляться от станции «Детский центр» каждые 7-8 минут. Троллейбусный маршрут № 9 будет работать в своих обычных границах - от Спартановки до завода «Красный Октябрь» через Вторую продольную.

Не меньшая нагрузка в насыщенные праздничными мероприятиями дни ляжет на автобусный парк. На городские линии выйдут порядка 330 автобусов большой и средней вместимости.

Фото городская администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.