28 Марта, Четверг, 21:26
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградцев среди погибших в сгоревшем самолете в Москве нет


Россия продолжает оплакивать жертв авиакатастрофы, произошедшей вечером в воскресенье, 5 мая, в московском аэропорту Шереметьево. Напомним, в результате экстренной жесткой посадки, на которую решился экипаж авиалайнера SSJ-100, так и не выполнившего рейс по маршруту «Москва – Мурманск», погиб 41 человек, еще 37 получили ожоги и травмы. 

Уже известно, что в числе пассажиров самолета находились и трое жителей Волгоградской области. Двое из них – 59-летний Владимир Гончаров и 31-летний Дмитрий Харинин – выбрались из объятого пламенем самолета вовремя и, если можно так сказать, с минимальными потерями. А вот третьему пассажиру, 40-летнему Василию Печникову, потребовалась госпитализация – мужчина находился как раз в хвостовой части самолета, когда выгорела больше всех, и в больницу попал с ожогами и признаками отравления угарным газом. 

СКР уже возбудил по факту крушения самолета уголовное дело. Эксперты продолжают работать на месте происшествия, выясняя причины трагедии. Напомним, что утреннее рабочее утро 5 мая губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров начал с минуты молчания. Как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона, губернатор поручил профильным службам держать на контроле состояние пострадавших жителей Волгоградской области и при необходимости оказать им помощь.

Власти Мурманской области объявили в регионе трехдневный траур.


Следственный комитет России


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.