28 Марта, Четверг, 18:43
+9°

доллар 92.26
евро 99.71

Депутаты и чиновники увидели, как ремонтируют дороги на севере Волгограда


В понедельник, 29 апреля, рабочая группа в составе представителей администрации Волгограда, службы заказчика МУ «Комдорстрой» и председателя комитета по дорожному хозяйству и транспорту Волгоградской городской думы Алексея Волоцкова побывала в Краснооктябрьском районе, где в эти дни не просто ремонтируются, а реконструируются «убитые» за десятилетия дороги. 

Первым объектом проверки стала улица Поддубного, общая площадь реконструкции которой составляет порядка 15 тысяч квадратных метров. После фрезерования старого разрушенного асфальтового покрытия здесь ведется замена почти трех километров бордюрного камня. Также будут приведены в рабочее состояние более 20 люков инженерных коммуникаций. Восстановление покрытия на улице Поддубного проводит волгоградская компания ООО «Астрол-ДСК».


Активные работы начались и на улице Штеменко: сегодня здесь также ведется фрезерование старого асфальтового покрытия, при этом движение транспорта по автодороге не перекрывается – для проезда закрыта только полоса, на которой трудится техника. После окончания реконструкции на более чем полукилометровом участке улицы появится новое покрытие площадью свыше 8,8 тысячи квадратных метров.

Еще одним объектом проверки стала улица Кузнецова, ремонта которой жители окрестных домов добивались последние несколько лет. За минувшие годы асфальтовое покрытие здесь напрочь исчезло - сейчас на объекте также проведено фрезерование разрушенного покрытия проезжей части, ведется подготовка к укладке нового покрытия. Кроме замены дорожного полотна на объекте предусмотрена установка новых бордюров, ремонт 27 люков инженерных сетей, а также устройство около 750 квадратных метров тротуаров. Общая площадь нового асфальтобетонного полотна после окончания всех работ составит более 7600 квадратных метров.


- Помимо улиц Поддубного, Штеменко и Кузнецова, в 2019 году в Краснооктябрьском районе будут комплексно восстановлены улицы Гончарова, Гуртьева и другие. Покрытие на этих участках дорожной сети не видело ремонта много лет и пришло в негодность – это отчетливо стало видно после того, как с дорог сошел снег, - признались порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда. - Подрядные компании проведут на всех объектах укладку двух слоев щебеночно-мастичного асфальтобетона – выравнивающего, формирующего профиль автодороги, и финишного, в состав которого входят добавки, повышающие прочность готового покрытия. 

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.