27 Апреля, Суббота, 04:32
+16°

доллар 92.01
евро 98.72

1435 жителей Волгоградской области получат «победные» 10 тысяч рублей


Как уже сообщал портал «Все для Вас», 24 апреля 2019 года Президент России Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым Пенсионный фонд России будет ежегодно к 9 мая выплачивать по 10 тысяч рублей почти 90 тысячам инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Помимо этих категорий граждан на получение выплат могут рассчитывать участники войны, действовавшие в партизанских и подпольных организациях, а также разведчики и контрразведчики, журналисты, которые работали на передовой, участники операций по ликвидации националистического подполья на западе СССР в 1944-1951 годы, лица, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» и другие.

- В Волгоградской области получателями ежегодной выплаты, приуроченной ко Дню Победы, станут 1435 человек. Все ветераны уже перешагнули 90-летний рубеж, самому старшему из них 104 года, - рассказали «Все для Вас» в пресс-службе регионального отделения ПФР. – Специалисты ведомства уже провели всю необходимую предварительную работу, связанную с подготовкой списков получателей и организацией выплаты.

Отметим, что выплата будет осуществляться не одномоментно, а В ТЕЧЕНИЕ МАЯ 2019 года. Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной выплаты НЕ НАДО - она будет выплачена в беззаявительном порядке на основании данных ПФР.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.