29 Марта, Пятница, 02:50
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде бойцы Росгвардии задержали двух телефонных мошенников на «Мерседесе»


Накануне в Волгограде прошла полицейская спецоперация, в ходе которой задержали двоих 31-летних безработных жителей Дзержинского района. Силовую поддержку оперативникам и следователям Главка оказали бойцы Росгвардии. 

Как уже установлены, с ноября 2018 года по март 2019 года приятели названивали с мобильных телефонов, зарегистрированных на различных незаинтересованных лиц, случайным абонентам различных регионов России. Представляясь близкими родственниками, мошенники сообщали, что стали виновниками ДТП, за что им грозит административная ответственность, после чего просили перевести определенную сумму денег, якобы предназначенную для урегулирования данного вопроса с сотрудниками правоохранительных органов.

- Поверившие аферистам граждане перечисляли на указанный ими абонентский номер от 20 до 70 тысяч рублей. Похищенные деньги сообщники обналичивали и тратили по своему усмотрению, - подтвердили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области. 

В ходе обысков по местам жительства задержанных оперативники обнаружили и изъяли один ноутбук, 17 мобильных телефонов, 23 сим-карты, четыре флеш-накопителя, 13 банковских карт, три блокнота с записями, 65 тысяч рублей и даже автомобиль «Мерседес Бенц» S-класса, на котором передвигались подозреваемые во время совершения телефонных звонков.


- В настоящее время оперативники располагают информацией о десяти потерпевших, однако не исключают, что число обманутых и разоренных граждан гораздо больше. Предварительный ущерб составляет более 300 тысяч рублей, - добавили в ведомстве. 

Отметим, что свою вину задержанные отрицают, однако полицейские располагают достаточными доказательствами, подтверждающими причастность подозреваемых к мошенническим действиям. На время следствия оба подозреваемых заключены под арест.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.