25 Апреля, Четверг, 09:54
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

Город-сад: в Волгограде высадят еще 5300 деревьев и кустарников


Специалисты МКП «Горпитомник» накануне высадили первую партию растений сезона весны 2019 года – они украсили скверы и улицы Ворошиловского района. В ближайшее время продолжится высадка деревьев на территории, прилегающей к Нулевой Продольной магистрали - под мостом через Волгу, а также в парках Кировского, Краснооктябрьского и Дзержинского районов Волгограда. Как подсчитали в мэрии, в общей сложности будет высажено свыше 5000 саженцев бирючины, спиреи, сосны и других сортов.

Как уже сообщал портал «Все для Вас», с наступлением календарной весны в Волгограде на участке от ЦКЗ до сквера у «Гасителя» агрономы высадили свыше 100 крымских сосен. Еще 45 саженцев каштана и снежноягодника появятся до конца апреля в самом сквере. Кусты сирени, жимолости, а также ивы, каштаны, катальпы, ясени зацветут в скверах Касимовском, Радомском, на улицах Калинина, Ростовской, Череповецкой и других.

- Для озеленения Центрального района муниципальное предприятие «Горпитомник» подготовило свыше 1800 саженцев сосны, барбариса, спиреи и других растений. В частности, барбарисы и бирючина дополнят клумбы на Аллее Героев, спирея японская и вангутта – смотровую площадку под мостом через Волгу, двухметровые крымские сосны, барбарис, ясень появятся на участке набережной от моста через Волгу до подъема на улице Крылова. Этой весной деревья и кустарники из горпитомника дополнят также зеленые зоны бульвара Кирова, сквера у храма Параскевы Пятницы в Кировском районе, парковые и общественные зоны Дзержинского и Краснооктябрьских районов, - рассказали «Все для Вас» в пресс-службе городской администрации. 

Представители МКП «Горпитомник» особенно подчеркивают, что все растения подобраны с учетом почвенно-климатических условий нашего города, что позволит им легко адаптироваться к новым условиям. Кроме того, при выборе ассортимента учитывалась способность деревьев и кустарников к очищению воздуха, защите от ветра, шума и пыли.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.