4 Июля, Пятница, 05:25
+15°

доллар 78.78
евро 93.13

Субботник в пасмурный день собрал 5 тысяч волгоградцев

Во вторые выходные апреля горожане вышли на общегородской субботник. В этом году только в центре города наводят порядок около пяти тысяч человек
 

«Коммунальные службы совместно с горожанами собирают опавшую листву и сухостой, окапывают деревья, приводят в порядок малые архитектурные формы", - рассказали в мэрии.

Только сегодня они привели в порядок парковые зоны, скверы, зеленые зоны вдоль магистралей, например, на улице Калинина, в пойме реки Царицы, на площади Чекистов. 

Во всех районах города-героя проходят аналогичные субботники, всё больше волгоградцев приходят на них добровольно. Месячник благоустройства продлится до конца апреля. 

Результаты уже есть - уже высажено свыше 800 деревьев и кустарников, ликвидировано 11 стихийных свалок, приведены в порядок территории около памятных мест.

ИА "Городские вести"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.