19 Апреля, Пятница, 13:14
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

В парке Гагарина в Волгограде хотят построить велодорожку и парашютную вышку

В парке Краснооктябрьского района в этом году начнётся серьёзная реконструкция. Но прежде чем приступить к работам городская администрация выбирает проект, в соответствие с которым будет изменён внешний облик парка. 

Голосование проходит на сайте мэрии, в нём могут принять участие все желающие. 

Жителям Волгограда нужно выбрать концепцию развития парка. Первая предполагает акцент на истории этой территории, а также активном отдыхе. 


«В парке появятся летняя сцена, велодорожка с прокатом велосипедов, аттракционы, скейт-парк, газон-поляна. Особое внимание будет уделено исторической части парка, где посетители смогут отдать дань памяти советским воинам, защищавшим Сталинград, и жителям района, погибшим в Афганистане», - говорят авторы концепции. 

Другой вариант предполагает возвращение первоначального облика парка, сохранив при этом мемориальные и рекреационные зоны. Вдоль аллей хотят установить скульптуры, построить парашютную вышку и открытый летний кинотеатр. 


«По проекту в парке появятся зона отдыха у пруда, место для занятия йогой, велодорожка и тропа здоровья, шахматный павильон, площадка аттракционов, детский центр «Исследователи галактик» и контактный зоопарк. На центральной площади разместятся планетарий, памятник Гагарину и инсталляция самолета», - так представили в мэрии вторую концепцию развития парка имени Гагарина. 

Голосование пройдёт до 31 марта. Жители могут направить свои пожелания по реконструкции по электронной почте dkgagarina34@mail.ru. 

volgadmin.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.