16 Апреля, Вторник, 20:02
+20°

доллар 94.07
евро 99.93

Двадцать автобусов будут развозить волгоградцев по дачам в этом году


Как стало известно порталу «Все для Вас», работники МУП «ВПАТП №7» начали готовить транспорт к работе на дачных маршрутах. Уже в апреле автобусы начнут довозить горожан до садоводческих товариществ, расположенных в шести районах областного центра. В общей сложности в этом году на 13 дачных направлениях будут задействованы порядка 20 автобусов, которые развезут дачников Дзержинского, Советского, Краснооктябрьского, Кировского, Тракторозаводского и Красноармейского районов Волгограда.

До наступления сезона остались считанные дни: их работники предприятия потратят на работы по диагностике ходовой части подвижного состава, плановую замену шин. Кроме того, сотрудники транспортного предприятия обследуют и сами маршруты, а также проверяют состояние остановочных пунктов по пути следования.

- На основании этих данных, в частности, организуются работы по обрезке сухих веток, благоустройству остановочных площадок, мест для отстоя транспорта и т.д., - пояснили «Все для Вас» в пресс-службе мэрии города. 

Итак, напоминаем, что, как и в прошлом году, дачные автобусы будут ходить по будням и выходным дням. Для пассажиров продолжат действовать общегражданские и льготные проездные билеты на основе транспортной карты «Волна». Кроме того, на основании принятых изменений в Социальный кодекс Волгоградской области на время дачного сезона с 1 мая по 1 ноября все льготные категории граждан смогут приобрести социальные проездные билеты, вне зависимости от их среднедушевого дохода, в том числе и те волгоградцы, которые пользуются услугами речного транспорта.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.