25 Апреля, Четверг, 05:12
+13°

доллар 92.51
евро 98.91

«Мы их не выбирали»: волгоградцы подписываются под петицией об исключении Гасана Набиева из рядов облдумы


Скандальное выступление депутата Волгоградской облдумы Гасана Набиева на предпраздничном заседании регионального парламента только набирает обороты. Как рассказывал портал «Все для Вас», депутат-миллионер снес под одну гребенку всех, чья пенсия составляет 8-9 тысяч рублей, назвав их «тунеядцами» и «алкашами». По мнению депутата, малоимущими эти люди стали по собственному выбору – чтобы иметь приличную пенсию, им в свое время надо было больше работать, заявил депутат. 

Реплика Набиева, записанная на камеру, тут же стала достоянием не только волгоградской общественности, но и всей России – информационные агентства с удовольствием цитировали волгоградского депутата и ждали реакции вышестоящих чинов партии «Единая Россия», членством в которой так гордится парламентарий. Первыми отреагировали московские «главнокомандующие», заявив, что поведение и позиция депутата из Волгоградской области будут рассмотрены комиссией по этике и едва ли не прямо сообщили, что, вероятнее всего, политическая карьера Набиева на этом может быть закончена. Региональные единороссы, получив «сигнал», также поспешили откреститься от своего не в меру разговорчивого однопартийца. 

И даже наступившие вслед за этим длинные выходные, посвященные празднованию 8 Марта, и даже довольно корявое извинение самого Набиева уже не могли сдержать нарастающего кома негативной реакции. Так, накануне в Сети появилась петиция, автором которой выступил волгоградец Александр Колчев. Он рассказал, что его «бабушка - ветеран труда, отдавшая работе 42 года, получает пенсию в размере 12 тысяч рублей, получается — «алкашиха», а депутаты и судьи, сбивающие людей в пьяном угаре, на машинах, которые бензина сжигают за сутки на сумму пенсии моей бабули — слуги народа, почет им, уважение, и золотой парашют».

Александр Колчев призвал Вячеслава Володина рассмотреть дело о поведении Набиева и лишить его депутатского мандата:

- Нам такие чиновники не нужны! Мы их не выбирали! – подтвердил Колчев

. 

Отметим, что петицию уже подписали свыше 130 человек и количество голосов только увеличивается. 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.