19 Марта, Вторник, 12:30
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

Точка не поставлена: прокуратура Волгограда обжаловала оправдательный приговор Денису Землянскому


Сегодня, 27 февраля, прокуратура Волгоградской области ожидаемо оспорила сенсационный оправдательный приговор в отношении бывшего исполнительного директора Волгоградского областного благотворительного фонда социальной поддержки населения Дениса Землянского, обвиняемого в крупном мошенничестве. 

Напомним, по версии следствия и государственного обвинения, Землянский в 2015 году за счет средств возглавляемого им фонда приобрел две смежные квартиры в Волжском общей площадью 152,8 кв.м якобы для организации пансионата лицам пенсионного возраста. Несмотря на то, что фактическая стоимость квартир составляла чуть более 5 миллионов рублей, Землянский, введя в заблуждение председателя попечительского совета фонда и его учредителей, приобрел имущество за 11 миллионов 750 тысяч рублей. При этом на момент совершения сделки квартиры находились в непригодном для целевого использования состоянии, а продавцами, якобы совершенно случайно, оказались супруга Дениса Землянского, владелица ¾ доли и его знакомый с ¼ доли.

В результате этой мошеннической, как предполагают следователи, схемы Землянский получил «чистыми» 5 миллионов 120 тысяч рублей, а также вексели на сумму 6 миллионов 600 тысяч, которыми распорядился по своему усмотрению.

- 31 января этого года Волгоградский областной суд, вопреки позиции государственного обвинения, оправдал Землянского по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размер» в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. В настоящее время прокуратура Волгоградской области оспорила оправдательный приговор, просив суд его отменить и направить уголовное дело на новое рассмотрение, - подтвердила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора области Оксана Черединина. 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.