1 Июля, Вторник, 04:09
+15°

доллар 78.53
евро 92.27

Волгоградцы намерены протестовать против повышения цен на проезд


Как уже сообщал портал «Все для Вас», в конце минувшей недели, 21 декабря, депутаты Волгоградской гордумы, торопясь уйти на каникулы, за 20 минут рассмотрели 30 вопросов повестки дня, в числе которых было и проект повышения стоимости проезда в муниципальном транспорте. Решение было поддержано за считанные доли секунды: с 1 января 2019 года стоимость проезда в троллейбусах, наземных трамваях и автобусах возрастет до 25 рублей. Неизменным останется только цена за одну поездку на скоростном трамвае – она уже составляет 25 рублей. При этом власти не устают напоминать, что сэкономить можно, используя транспортную карту «Волна»: по ней проезд в общественном транспорте дешевле на 5 рублей. 

Между тем, такое положение дел вовсе не устраивает волгоградцев – и их можно понять. Свое отношение к повышению стоимости проезда они готовы выразить сегодня, 24 декабря, в ходе протестного митинга, который пройдет на площади у здания театра «Царицынская опера». Начало акции – в 18:00. Присоединиться к протестам может каждый желающий.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

  1. Мельницкий Анатолий 24 декабря 2018 09:25
    Маршрут №3 по 39й Гвардейской от 2-й продольной до 1-й длинной 1 км. уже поднял с 10 руб. до 15
  2. Андрей 24 декабря 2018 09:54
    надо же кредит отдавать за БУшные автобусы питеравто
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.