28 Марта, Четверг, 14:23
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

Волгоградская гордума 21 декабря рассмотрит изменение стоимости проезда в общественном транспорте


 С 1 января 2019 года волгоградцы будут платить по-новому в муниципальных автобусах, троллейбусах, наземном трамвае. 18 декабря проект решения, предусматривающий повышение платы за проезд в гортранспорте поддержали депутаты профильного комитета гордумы - по дорожному хозяйству и транспорту. 21 декабря волгоградская гордума рассмотрит изменение стоимости проезда в общественном транспорте.

Как сообщили порталу «Все для Вас» в гордуме, билет на автобус, троллейбус и муниципальную маршрутку с нового года будет стоить 25 рублей. По карте «Волна» поездка будет стоить дешевле – 20 рублей. Между тем, стоимость проезда на скоростном трамвае останется прежней: 25 рублей наличными и 23 рубля по «Волне».

 Отметим,  это будет первая индексация стоимости проезда в общественном муниципальном транспорте за последние два года – с 2016 года тарифы не корректировались. При этом льготы, действующие в настоящее время для горожан, будут сохранены в полном объеме. 

 Добавим, после планируемой индексации в Волгограде тариф на проезд в общественном транспорте продолжит оставаться одним из самых низких среди городов-миллионников. Для сравнения: сегодня стоимость поездки на муниципальном транспорте в Нижнем Новгороде составляет 28 рублей, в Краснодаре - 26 рублей, в Самаре и Казани - 25 рублей (23 рубля с помощью системы электронной оплаты).
 
Фото: Волгоградская гордума


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.